Physiquarium 1er_etage_C1
|
|
|
|
|
|
Salle_Louis_Neel C1-207 1er_etage_C1_32_personnes
|
14:00 à 17:00
reunion dempsey et al.
|
|
10:00 à 12:00
Reunion D.Mosiiets
|
|
10:30 à 12:30
réunion groupe hélium
|
|
11:00 à 12:00
reunion SRH
Corine Dumas 9020
|
14:00 à 17:00
Conseil de laboratoire
|
|
09:00 à 11:00
Point thèse KAH Martin
|
|
Salle_de_réunions C3-203 1er_etage_C3_8_personnes
|
10:00 à 13:00
Réunion thèse + Brainstorming
|
16:00 à 17:00
Réunion Corentin
|
|
10:00 à 12:00
zoom meeting
|
13:15 à 15:15
Pierre T
Visio
|
15:30 à 16:30
Discussion étudiants EMM Nano
|
|
|
10:30 à 12:30
Meeeting
Teardrop Meeting
|
|
17:00 à 19:00
Discussion Linh
|
|
Salle_des_conseils_Dir C3-206 1er_etage_C3_16_personnes
|
|
|
|
|
|
Salle_des_conseils D406 3eme_etage_D_16_personnes
|
09:30 à 11:30
Reunion DIAMFAB
|
14:00 à 16:00
CSI Diego Fossion
|
|
10:00 à 11:00
visio DIAMFAB
|
11:00 à 12:00
réunion POM-SC2G-DiamFab
|
|
09:30 à 10:30
Réunion DIAMFAB
|
14:00 à 16:00
CSI Maxime Thumin
|
|
10:00 à 12:00
REUNION TRAVAUX
|
14:00 à 17:00
discussion candidature
3 personnes
|
|
09:30 à 12:30
CSI Quentin greffe
|
14:00 à 15:00
Qubit journal club
|
|
Salle_Nevill_Mott D420 3eme_etage_D_60_personnes
|
11:00 à 12:00
Online seminar
|
|
13:30 à 15:30
Séminaire QIQE
|
17:00 à 18:30
Zoom meeting
|
|
|
09:00 à 10:00
Réunion masqueur V2
|
13:30 à 16:30
Reunion equipe SC2G
|
|
09:30 à 11:30
CSI Olivetti
|
14:00 à 16:00
Reunion Hélium BAT F
|
|
Salle_des_conseils E406 3eme_etage_E_16_personnes
|
|
10:00 à 13:00
réunion Olivier Cepas
|
14:00 à 16:00
Reunion these TERRAL
|
|
10:00 à 12:00
reunion gwenn
|
13:30 à 14:30
Réunion HANIBAL
|
|
09:30 à 10:30
CSI Alperin
|
|
09:30 à 11:30
CSI Felix Morineau
|
13:00 à 14:30
réunion MOIZ
|
|
Salle_Louis_Weil E424 3eme_etage_E_40_personnes
|
13:30 à 15:30
Seminaire MCBT
|
|
14:00 à 15:00
Réunion informelle supra ou MagSup
|
16:00 à 17:00
Seminaire TPS
|
|
09:30 à 12:30
Groupe meeting, Bauerle's group
|
14:00 à 17:00
Réunion CryoX [C4QM]
|
|
09:30 à 11:30
thermométrie
|
|
10:00 à 12:00
Master class thermométrie
|
14:00 à 16:00
Raman in NaCCOC
|
|
Salle_des_conseils F403 3eme_etage_F_16_personnes
|
14:00 à 15:00
organisation J depart
Muriel B.
|
15:30 à 16:30
Pierre T
réunion "nickelates"
|
|
09:30 à 11:30
Soutenance blanche - Javier Mayén
|
14:00 à 17:00
réunion GT n
|
|
14:30 à 16:00
Réunion - Nickelates
|
|
10:00 à 11:00
CSI Pierre Hamonic
|
|
09:30 à 11:30
Soutenance blanche - Javier Mayén
|
13:00 à 15:00
Reunion bureau PT Quantum
|
|
Salle_Erwin_Bertaut F418 3eme_etage_F_40_personnes
|
09:30 à 12:00
Réunion OPTIMA
|
14:00 à 15:00
Journal Club Ptychography
|
|
08:00 à 20:00
TP Polytech
|
|
|
10:00 à 11:00
Reunion réseaux MITI
|
14:00 à 17:00
réunion de pôle
|
|
10:00 à 11:30
Repet CSI Tristan
|
14:30 à 16:00
Réunion GOPA
|
|
Salle_de_réunions G-315 2eme_etage_G_6_personnes
|
09:30 à 10:30
Entretien annuel
|
13:30 à 15:00
Points projets hebdomadaire
|
|
|
|
|
|
Salle_de_reunions K220 1er_etage_K_15_personnes
|
10:00 à 12:30
reunion hqnom
|
16:00 à 19:00
Discussion candidature
3 personnes
|
|
14:30 à 16:30
Meeting project
|
|
|
10:00 à 11:00
Discussion Mossbauer
|
15:30 à 17:00
Modélisation
|
|
10:00 à 12:00
Meeting project
|
15:30 à 17:00
Meeting S. Franca
|
|
Salle_Remy_Lemaire K223 1er_etage_K_60_personnes
|
09:00 à 10:30
MNM group meeting
|
14:00 à 15:00
CQ group meeting
|
|
11:00 à 12:00
Benjamin/Christian
|
13:30 à 15:30
séminaire Nanoélectronique Quantique
|
|
10:30 à 12:30
groupe hélium
|
|
10:30 à 12:30
Journal club frag
|
13:30 à 15:30
séminaire matériaux quantiques
|
|
09:30 à 12:00
Group meeting Hybrid
|
14:00 à 16:00
Réunion d'information sections 02,03,05
|
|
Salle_Rammal_Rammal M200 1er_etage_M_30_personnes
|
10:00 à 12:00
copil CNRS Quobly
|
|
10:00 à 12:00
Meeting Orga (T. Meunier)
|
|
09:00 à 12:00
Reunion TSUgre
|
|
10:00 à 12:00
Grushin group meeting
|
13:00 à 14:00
Réunion Technique Siquance
|
|
13:00 à 17:00
réunion travail Médiation theatre
|
|
Salle_de_réunions_V101_14_personnes
|
09:00 à 11:00
reunion hebdo
|
|
09:00 à 11:00
Réunion thèse Robin
|
13:30 à 15:30
réunion Infratech
|
|
|
09:00 à 10:30
Meeting Japan / France
|
10:30 à 11:30
Meeting Japan / France (suite)
|
|
14:00 à 15:00
Réunion projet C.Marcenat
|
|
Salle_Z-206 1er_etage_Z_8_personnes
|
14:00 à 15:00
Graphene superconducting circuits
|
15:30 à 17:00
Bloch Oscillations meeting
|
|
10:00 à 11:30
repetition these
|
14:00 à 15:00
Réunion RobustSuperQ financement 2e phase
|
15:00 à 16:00
Qubit Meeting
|
|
16:00 à 17:00
TWPA Fab meeting
|
|
09:30 à 10:00
Meeting Hugo
|
11:30 à 12:00
Reunion Transmon Molecule
|
16:00 à 17:00
Qubit Meeting
|
17:00 à 19:00
Qubit meeting
|
|
10:30 à 11:30
Zoom A. Metelman
|
13:30 à 14:30
CDD NANOFAB
|
|
Salle_de_reunion_SERAS_MEZZ_B-152_16_personnes
|
|
|
|
|
|
K224 1er_etage_K_4_personnes
|
11:00 à 12:00
Master EMM Nano meeting
|
|
|
|
15:00 à 16:00
visio DIAMFAB
|
|
09:00 à 12:00
Visio Linksium
|
|
Box_Visio Rdc_F_2_personnes
|
11:00 à 11:30
Réunion ADI
|
|
|
|
14:00 à 15:00
Zoom Raphaël
|
|
|