Physiquarium 1er_etage_C1
|
|
|
|
|
|
Salle_Louis_Neel C1-207 1er_etage_C1_32_personnes
|
10:00 à 12:00
Reunion service informatique
|
14:00 à 15:30
CQ group meeting
|
16:00 à 19:00
disussion thesis
|
|
08:30 à 12:30
Réunion SPV
|
14:00 à 17:00
Reunion Split HTS
|
|
|
|
13:30 à 14:30
conso électrique Sorbonne
|
|
Salle_de_réunions C3-203 1er_etage_C3_8_personnes
|
10:30 à 13:30
CSI thèse David Amblard (responsable X.Blase)
Soutenance CSI thèse David Amblard / groupe théorie MCBT / responsable : X. Blase
|
|
10:00 à 10:30
Réunion NanoFab
|
10:30 à 12:30
Réunion thèse
|
14:00 à 16:00
Rencontre CEA-Néel HOIP
|
|
09:30 à 11:30
Réunion Manuscript
|
11:30 à 13:30
perovskites
|
14:00 à 16:00
réunion copil Quantalps
|
16:00 à 18:00
reunion dempsey et al.
|
|
11:00 à 12:30
repet stage
|
14:00 à 15:00
meeting étudiants
|
15:00 à 17:00
repet stage Thomas Martin
|
|
09:30 à 11:00
Répétition CSI 2e année
|
11:00 à 12:00
repet stage Thomas Martin
|
14:00 à 15:30
CSI Marek Zeman
|
|
Salle_des_conseils_Dir C3-206 1er_etage_C3_16_personnes
|
|
|
|
|
|
Salle_des_conseils D406 3eme_etage_D_16_personnes
|
10:00 à 12:00
Fab meeting IFAE students
|
|
09:30 à 12:30
Répétition M&M DIAMFAB
|
14:30 à 17:30
CSI Camila Tsuchida Nogueira
|
|
09:30 à 10:30
Réunion de suivi de stage Lucile G. DIAMFAB
|
13:30 à 16:30
Archymed Tixador
|
|
13:30 à 16:30
Archymed Tixador
|
|
09:30 à 12:30
Répétition M&M DIAMFAB
|
14:00 à 15:00
Qubit journal club
|
|
Salle_Nevill_Mott D420 3eme_etage_D_60_personnes
|
09:00 à 10:00
Réunjon d"équipe MNM
|
14:00 à 15:00
reunion MAG
|
|
10:00 à 13:00
réunion projet theatre
|
14:00 à 15:30
Quanteca team meeting
|
|
|
09:00 à 10:00
Ebeam meeting
|
15:30 à 17:00
réunion sion
|
|
09:30 à 12:00
Group meeting Hybrid
|
13:00 à 15:00
Répet SGE Damien
|
16:30 à 18:30
zoom Santa Barbara
|
|
Salle_des_conseils E406 3eme_etage_E_16_personnes
|
|
10:30 à 11:30
Point election
|
|
13:30 à 14:30
Réunion HANIBAL
|
|
09:30 à 17:30
Soutenances stage M2
|
|
09:30 à 11:30
Point election
|
13:00 à 14:30
réunion MOIZ
|
15:00 à 17:00
Réunion 6DMAG IPTRUST
|
|
Salle_Louis_Weil E424 3eme_etage_E_40_personnes
|
13:30 à 15:30
Seminaire MCBT
|
|
09:00 à 12:00
Réunion CryoX [C4QM]
|
14:00 à 15:00
Repet' M. Roccia
|
16:00 à 17:00
Seminaire TPS
|
|
09:00 à 12:00
Groupe meeting, Bauerle's group
|
14:00 à 16:00
Repet stage
|
|
10:00 à 11:00
repetition stage Nicolas
|
11:30 à 12:30
REPET stage
|
14:30 à 17:30
Preliminary summary of RIXS experiment in NaCCOC and analysis planning
|
|
14:00 à 15:00
réunion MagSup ou supra informelle
|
|
Salle_des_conseils F403 3eme_etage_F_16_personnes
|
10:30 à 12:00
repetition stage
|
14:00 à 15:30
CSI Marek Zeman
|
|
09:00 à 12:00
Discussions
|
13:30 à 15:30
Service administratif
|
|
10:00 à 12:00
CSI 1ere année - Raphaël
|
14:00 à 15:00
Repet Thomas Martin
|
16:00 à 18:00
zoom meeting
|
|
10:30 à 11:30
Pierre T.
réunion stage L2
|
14:00 à 16:00
réunion SIN
|
|
10:00 à 12:00
Entretien annuel
|
14:30 à 16:30
Répétition soutenance de stage Thomas Martin
|
|
Salle_Erwin_Bertaut F418 3eme_etage_F_40_personnes
|
09:30 à 12:30
Discussion & CSI training
|
15:00 à 16:00
oral quentin
|
|
13:30 à 15:30
Poste Epitaxie NPSC
|
15:30 à 17:30
réunion de travail
|
|
10:00 à 12:00
Réunion DARE
|
14:00 à 16:00
répétition stage
|
|
13:00 à 15:00
dicussion ptychographie
|
16:00 à 17:00
Talk Raquel Garcia Belles
|
|
10:30 à 12:30
réunion spécifique triplets de photons
|
13:45 à 16:45
reunion fils GaN
|
|
Salle_de_réunions G-315 2eme_etage_G_6_personnes
|
13:30 à 15:00
Points projets hebdomadaire
|
15:00 à 16:00
Répétition M.OUJANBA
|
|
09:00 à 10:00
TECfluid x MOIZ
|
11:30 à 12:00
Lucile GIROD
entrainement pour la présentation mi-stage M1
|
13:00 à 15:00
Réunion pédagogique
|
15:00 à 16:00
Lucile GIROD
Entrainement présentation
|
|
16:00 à 17:00
MOIZ REOREV
|
18:00 à 19:00
Meeting client
|
|
11:00 à 12:00
LOYER Mathieu Répétition
|
15:10 à 16:10
LOYER Mathieu Répétition
|
|
|
Salle_de_reunions K220 1er_etage_K_15_personnes
|
10:00 à 12:30
reunion hqnom
|
15:30 à 17:00
réunion quanteca
|
|
10:00 à 17:00
Examination NanoChemie
|
|
11:00 à 12:30
repet stage
|
|
09:00 à 11:00
Soutenance de stage M1
|
14:00 à 17:00
Soutenance de stage M1
|
|
10:00 à 12:00
Soutenance de stage M1
|
15:00 à 18:00
Discussion Axion
|
|
Salle_Remy_Lemaire K223 1er_etage_K_60_personnes
|
|
|
|
|
|
Salle_Rammal_Rammal M200 1er_etage_M_30_personnes
|
09:00 à 12:00
Comité de Suivi de thèse
|
14:00 à 15:30
présentation Cosmin
|
|
10:00 à 12:00
Meeting Orga (T. Meunier)
|
16:00 à 18:00
Repet stage
|
|
14:00 à 15:00
Repet' M. Roccia
|
|
10:00 à 12:00
Grushin group meeting
|
13:00 à 14:00
Réunion Technique Siquance
|
|
12:00 à 17:00
Réunion Herschel
|
|
Salle_de_réunions_V101_14_personnes
|
09:00 à 11:00
reunion hebdo
|
11:00 à 17:00
reunion projet
|
|
09:00 à 11:00
Réunion thèse Robin
|
11:00 à 18:00
reunion projet
|
|
14:00 à 19:00
Réunion suivi thèse R. Sedeck
|
|
14:00 à 18:00
CPT3 QRYOLink
|
|
16:00 à 17:00
Reunion Robin iptrust
|
|
Salle_Z-206 1er_etage_Z_8_personnes
|
09:00 à 10:00
Webex projet AQuaTEC
|
10:00 à 11:00
Discussion Barcelona
|
11:00 à 14:00
Webex projet AQuaTEC
|
14:00 à 15:00
Graphene superconducting circuits
|
15:30 à 17:00
Bloch Oscillations meeting
|
|
11:30 à 12:30
Qubit meeting
|
13:00 à 15:00
disussion thesis
|
15:00 à 17:00
Prepa TP MAT5
|
|
11:00 à 12:30
Visioconference VNU
|
14:00 à 15:30
Graphene SQC meeting
|
16:00 à 17:00
TWPA Fab meeting
|
17:30 à 18:00
Zoom papier Dorian
|
|
10:00 à 11:30
High transparency JJ meeting
|
17:00 à 19:00
Qubit meeting
|
|
09:00 à 10:30
disussion thesis
|
15:00 à 16:00
Discussion Raquel
|
|
Salle_de_reunion_SERAS_MEZZ_B-152_16_personnes
|
14:00 à 16:00
Collaboration Franco Japonaise
|
|
10:00 à 11:30
Réunion dev. Start-Up MoiZ
|
|
|
|
14:00 à 16:00
Meeting BICOQ HYMAT
|
|
K224 1er_etage_K_4_personnes
|
09:30 à 10:30
Visio DC x DF
|
14:00 à 16:00
Réunion hebdo - Nickelates
|
|
10:00 à 12:00
Réunion thèse
|
|
|
|
09:00 à 10:30
reunion reseau HP
|
|
Box_Visio Rdc_F_2_personnes
|
14:00 à 15:00
Réunion téléphonique / visio
|
|
|
|
|
09:00 à 11:00
Mathieu Salaün
|
14:30 à 16:00
Visio ICMCB
|
|