Physiquarium 1er_etage_C1
|
|
|
|
|
|
Salle_Louis_Neel C1-207 1er_etage_C1_32_personnes
|
11:00 ~ 12:00
réunion quanteca
|
|
|
|
|
|
Salle_de_réunions C3-203 1er_etage_C3_8_personnes
|
09:00 ~ 11:00
réunion travail Y. Soldo
|
|
09:00 ~ 10:00
Réunion skype
|
11:00 ~ 12:30
SI consortium
|
16:00 ~ 17:00
Skype meeting
|
|
|
09:30 ~ 12:30
QThermo meeting
|
14:30 ~ 16:00
Skype meeting
|
|
09:30 ~ 11:30
Réunion service administratif
|
14:00 ~ 16:00
Repetition These
|
|
Salle_des_conseils_Dir C3-206 1er_etage_C3_16_personnes
|
|
|
|
|
|
Salle_des_conseils D406 3eme_etage_D_16_personnes
|
10:00 ~ 12:00
Réunion DiamFabXMurata
|
14:00 ~ 15:30
Geraldine/ iodates
|
15:30 ~ 16:30
Iodates, suite
|
|
08:30 ~ 11:30
Defense rehearsal RS
|
|
09:00 ~ 10:00
videoconference Ana
|
10:00 ~ 13:00
réunion prepa HCERES - IT
|
14:00 ~ 18:00
Répétition soutenance Estelle
|
|
09:00 ~ 12:00
Répétition soutenance Estelle
|
12:00 ~ 18:00
Reunion articles et repet Ana
|
|
09:30 ~ 11:30
Préparation HCERES - IT
|
17:00 ~ 19:00
Répét Estelle
|
|
Salle_Nevill_Mott D420 3eme_etage_D_60_personnes
|
14:00 ~ 17:00
Reunion Johann&Ana
|
|
09:30 ~ 12:00
rideau
rideau
|
13:00 ~ 20:00
Master MQ
Saminadayar (12 79)
|
|
|
10:00 ~ 12:30
commission utilisateur service informatique
|
13:30 ~ 17:30
Répétitions HCERES
|
|
09:00 ~ 11:00
Hybrid Group Meeting
|
11:00 ~ 13:00
discussion articles
|
13:30 ~ 16:00
discussion articles
|
|
Salle_des_conseils E406 3eme_etage_E_16_personnes
|
08:00 ~ 12:00
TPM2 Nanobio
|
14:00 ~ 18:00
Discussion Bat G
|
|
11:20 ~ 11:50
entretien étudiant
|
|
10:00 ~ 12:00
répéititon oral GDR Thomas Jalabert
|
|
14:00 ~ 15:30
Seminaire Maria Hellgren
|
|
14:00 ~ 15:00
réunion informelle supra
équipe MagSup (en partie)
|
15:00 ~ 16:00
Discussion TiSe2 avec Maria Hellgren et Valerio Olevano
Extension seminaire informel supra, pour discussion theorie/experience sur TiSe2
|
|
Salle_Louis_Weil E424 3eme_etage_E_40_personnes
|
09:30 ~ 11:00
Reunion NAI
|
12:00 ~ 13:00
Fasano repet
Fasano repet pipeline seminar CONCERTO
|
13:30 ~ 14:00
Fasano repet
Fasano repet pipeline seminar CONCERTO
|
14:30 ~ 17:30
seminaire Drezet
|
|
11:00 ~ 13:00
Séminaire MCBT
|
|
12:00 ~ 14:00
QuEnG meeting
|
14:30 ~ 17:30
Nicolas Roch
|
|
11:00 ~ 13:00
Seminaire Maria Hellgren
|
|
09:00 ~ 11:00
seminar antonio
|
15:00 ~ 17:00
seminar Antonio
|
|
Salle_des_conseils F403 3eme_etage_F_16_personnes
|
08:30 ~ 10:00
Cours M2 Patricia Segonds
|
10:00 ~ 12:00
Reunion Optique POM
|
12:00 ~ 12:30
prepa atelier
|
13:30 ~ 18:30
Point thèse Smaïl
|
|
09:30 ~ 12:30
Réunion MRS
|
13:30 ~ 15:30
Réunion Pauline
|
15:30 ~ 17:30
prepa atelier
|
|
08:00 ~ 12:00
OPTICS OPTICO P.Segonds
|
|
08:00 ~ 17:00
formation maintenance pompe
|
|
14:00 ~ 17:00
LASER OPTICO P.Segonds
|
|
Salle_Erwin_Bertaut F418 3eme_etage_F_40_personnes
|
08:00 ~ 20:30
Formation aux RPS Groupe de travail INéel
|
|
08:00 ~ 20:30
Formation aux RPS Groupe de travail INéel
|
|
09:30 ~ 11:30
réunion
4 personnes
|
15:00 ~ 16:00
Séminaire PLUM (horaire exceptionnel)
|
|
09:00 ~ 12:00
Réunion LiMnO
|
13:30 ~ 15:30
AG IT PLUM
AG IT PLUM
|
16:00 ~ 18:00
seminaire PLUM
|
|
09:00 ~ 13:00
Répétitions HCERES
|
13:30 ~ 15:30
Quantum optics Training
|
|
Salle_de_réunions G-315 2eme_etage_G_6_personnes
|
|
|
|
|
|
Salle_de_reunions K220 1er_etage_K_15_personnes
|
09:00 ~ 10:00
meeting Idex
|
10:00 ~ 12:00
reunion hqnom
|
|
10:00 ~ 12:00
CST Philip Heringlake
|
|
|
10:00 ~ 12:00
reunion MAG
|
13:30 ~ 15:30
Quantum optics Training
|
16:15 ~ 18:15
Répét thèse
|
|
09:00 ~ 11:00
Meeting Thesis RS
|
13:30 ~ 15:30
Uhv meeting
|
|
Salle_Remy_Lemaire K223 1er_etage_K_60_personnes
|
09:00 ~ 11:00
Réunion groupe MNM
|
11:00 ~ 13:00
seminaire-CLET
|
14:00 ~ 15:00
Group meeting CQ
Superconducting circuits group meeting, journal club
|
|
10:00 ~ 11:00
Health Insurance
|
14:00 ~ 16:00
Séminaire NEQ
séminaire hebdomadaire
|
|
|
09:30 ~ 10:00
acteurs en SB 2019
|
10:30 ~ 11:30
Health insurance
|
14:00 ~ 15:30
Réunion NOF
Guillaume Bachelier
|
|
10:00 ~ 12:00
Commission des utilisateurs PMag
|
14:15 ~ 15:15
Reunion PhD Julius
|
|
Salle_Rammal_Rammal M200 1er_etage_M_30_personnes
|
|
13:00 ~ 14:30
Meeting Asgasi
|
|
|
09:30 ~ 11:30
discussion Bauerle
4
|
14:00 ~ 16:00
Discussion mitochondrie
|
|
10:00 ~ 11:00
réunion HELFA
|
13:30 ~ 15:00
Réunion imacrt sionludi
|
|
Salle_de_réunions_V101_14_personnes
|
|
|
|
|
09:00 ~ 10:00
reunion TEMA
|
|
Salle_Z-206 1er_etage_Z_8_personnes
|
|
09:00 ~ 10:30
QNEMS weekly meeting
|
|
|
09:30 ~ 10:30
Réunion de Lancement ANR HTPHCM
|
|
|
Salle_de_reunion_SERAS_MEZZ_B-152_16_personnes
|
|
|
|
|
|
K224 1er_etage_K_4_personnes
|
|
|
|
|
|
Box_Visio Rdc_F_2_personnes
|
|
|
|
|
|